auction.fr rapport :   Visitez le site

  • Titre:ventes aux enchères, maisons des ventes et catalogues des ventes - auction | auc

    Classement Alexa Global: # 105,973,Alexa Classement dans France est # 6,820

    L'adresse IP principale: 89.31.150.242,Votre serveur France,Courbevoie ISP:Nexen Services  TLD:fr Code postal:fr

    Ce rapport est mis à jour en 20-Jul-2018

Created Date:1999-07-29
Changed Date:2017-05-20
Expires Date:2018-06-20

Données techniques du auction.fr

Geo IP vous fournit comme la latitude, la longitude et l'ISP (Internet Service Provider) etc. informations. Notre service GeoIP a trouvé l'hôte auction.fr.Actuellement, hébergé dans France et son fournisseur de services est Nexen Services .

Latitude: 48.89672088623
Longitude: 2.2566599845886
Pays: France (fr)
Ville: Courbevoie
Région: Ile-de-France
ISP: Nexen Services

the related websites

domaine Titre
oep.fr découvrez les ventes aux enchères ouest enchères publiques - commissaire priseur
encheres-nantes-labaule.com salorges enchères - ventes aux enchères à nantes et la baule - estimations -expe
emeraude-encheres.com émeraude enchères à saint-malo, des ventes aux enchères publiques sur les dépar
balsanencheres.com balsan enchères, société de ventes volontaires aux enchères publiques de véhicul
cannes-encheres.com cannes enchères, le calendrier de nos prochaines ventes aux enchères, salle des
encheres-publiques.com encheres publiques.com - toutes les ventes aux enchères
lesencheresduplessis.com les encheres du plessis, val d'oise, ventes aux encheres
quimper-encheres.com quimper enchères - salle de ventes aux enchères
special-encheres.com ventes aux enchères immobilières - special enchères
laval-encheres.fr hôtel des ventes de laval , ventes aux enchères en mayenne , estimation de bijou
moniteur-des-ventes.fr le moniteur des ventes - l'hebdo des ventes aux enchères de biens d’équipement
moniteur.org le moniteur des ventes - l'hebdo des ventes aux enchères de biens d’équipement
etude-milliarede.com étude milliarède ventes aux enchères à lyon // calendrier des ventes
moniteur.net le moniteur des ventes - l'hebdo des ventes aux enchères de biens d’équipement
sadde.fr sadde hôtel des ventes de dijon : ventes aux enchères

Analyse d'en-tête HTTP

Les informations d'en-tête HTTP font partie du protocole HTTP que le navigateur d'un utilisateur envoie à appelé contenant les détails de ce que le navigateur veut et acceptera de nouveau du serveur Web.

Content-Length:16286
Content-Encoding:gzip
Set-Cookie:PHPSESSID=df9clb3afqmftovvf6sqnrgb67; path=/
Accept-Ranges:bytes
Expires:Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
Vary:Accept-Encoding
Pragma:no-cache
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate
Date:Thu, 19 Jul 2018 22:07:12 GMT
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Age:0
X-Varnish-Cache:PASS

DNS

soa:pancake.nexen.net. postmaster.pancake.nexen.net. 2018022301 21600 3600 604800 7200
txt:"v=spf1 mx ip4:89.31.150.242 ip4:89.31.150.243 ip4:89.31.148.35 include:1fopresta.com ip4:82.230.193.29/16 include:webindustrie.fr -all"
ns:pancake.nexen.net.
ipv4:IP:89.31.150.242
ASN:41628
OWNER:ALTERWAYHOSTING-NETWORK http:
Country:www.alterway.fr/, FR
mx:MX preference = 10, mail exchanger = smtpav.hosteam.fr.
MX preference = 15, mail exchanger = smtpav2.hosteam.fr.

HtmlToText

-- × en poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies facilitant la gestion de votre compte et votre navigation ainsi que l'utilisation de cookies permettant de vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts. en savoir plus en fr toggle navigation recherche mon panier -- se connecter inscription gratuite x fermer -- mon compte auction premium ventes aux enchères résultats achats immédiats estimer un objet switch to english voir en français objets de la semaine ventes aux enchères a.m. - cassandre (1901-1968) - normandie - affiche en chromolithographie sur papier [...] estimation : 1 000 € / 1 500 € 21 juillet 2018 - quimper enchères - 29000 quimper, france ventes aux enchères le france importante maquette en bois du paquebot france sous vitrine. grande [...] estimation : 10 000 € / 15 000 € 22 juillet 2018 - tradart deauville - deauville (france), france ventes aux enchères maurice denis (1870-1943) "les bateaux jaunes" gouache et fusain sur papier, mbd, [...] estimation : 40 000 € / 60 000 € 21 juillet 2018 - thierry-lannon et associés - 29200 brest, france prochaines ventes 20 juillet 2018 - artcurial hermès summer collection (monaco) 20 juillet 2018 - miamian auctions house atelier de la street-artiste new-yorkaise death nyc 21 juillet 2018 - thierry-lannon et associés tableaux modernes, ecoles bretonnes 21 juillet 2018 - quimper enchères belle vente voir toutes les ventes enchères à ne pas manquer ventes aux enchères antonio seguí (né en 1934) - pièce murale 2014-2015 en céramique signée dans la [...] estimation : 2 000 / 3 000 € ventes aux enchères bague en or gris, 750 mm, ornée d'un saphir ovale pesant 7,05 carats épaulé de [...] estimation : 8 500 / 9 000 € ventes aux enchères zuschreibung: apollonio domenichini, 1715- 1770 venedig, ehemals bekannt als meister [...] estimation : 15 000 / 0 € ventes aux enchères dallèves raphy, 1878-1940 [ch]. - evolénarde à la canne, 1912, - tempera sur [...] estimation : 50 000 / 70 000 € ventes aux enchères guillaume corneille 1922, liegi (belgio) - 2010, auvers sur oise (francia) - [...] estimation : 10 000 / 13 000 € ventes aux enchères vincenzo caprile - popolana con asinello - olio su tela, cm. 46,5x38 - firmato e [...] estimation : 12 000 / 15 000 € ventes aux enchères salvador dali, don quichotte, lithographie numéroté 196/256 signe sur planche mine [...] estimation : 600 / 800 € ventes aux enchères ambrogiani pierre (1907-1985) - le vieux port - huile sur toile signée en bas à [...] estimation : 8 000 / 9 000 € ventes aux enchères sebastian matta - y la paternidad debe saber oler sin podridez - olio su tela, cm. [...] estimation : 35 000 / 45 000 € ventes aux enchères biéler ernest, 1863-1948 [ch]. - "retour de procession" à savièse, circa 1930, - [...] estimation : 40 000 / 60 000 € ventes aux enchères ramiro arrue (1892-1971) le makildantzari ou danseur basque au bâton, 1930 huile sur [...] estimation : 80 000 / 120 000 € ventes aux enchères hermès - 2017 - sac birkin 35 - crocodile d'estuaire mat bleu indigo (crocodylus [...] estimation : 40 000 / 50 000 € ventes aux enchères a.r. penck, frank breidenbruch und pedrac simic, "concept member h. zimcon", von [...] estimation : 40 000 / 0 € ventes aux enchères bentley s1 1956 conversion continental park ward cabriolet numéro de châssis n° b [...] estimation : 180 000 / 200 000 € ventes aux enchères wang keping (né en 1949) femme epreuve en bronze inscrite "ik" et numéroté[...] estimation : 150 000 / 200 000 € ventes aux enchères maurice denis (1870-1943) "les bateaux jaunes" gouache et fusain sur papier, mbd, [...] estimation : 40 000 / 60 000 € ventes aux enchères greco, gennaro (gen. il mascacotta) antikes architekturcapriccio mit ruinen und [...] estimation : 29 000 / 0 € ventes aux enchères giacomo balla (1871-1958) - « linee andamentali », ca. 1923-1925 - tempera sur [...] estimation : 30 000 / 40 000 € ventes aux enchères hermes paris made in france sac "birkin" - 35 cm en alligator beige mate, garniture [...] estimation : 20 000 / 30 000 € ventes aux enchères an antique turquoise, pearl and diamond snake necklace / bracelet, 19th century in [...] estimation : 10 000 / 15 000 € ventes aux enchères fernando botero (né en 1932) - dancing couple, 2012 epreuve en bronze à patine [...] estimation : 0 / 0 € ventes aux enchères buccellati - anneau feuillage - une frise de feuilles est rehaussée de diamants [...] estimation : 3 000 / 5 000 € ventes aux enchères rare et important bureau plat a caissons double face louis xiv laqué noir, ouvrant [...] estimation : 50 000 / 60 000 € ventes aux enchères bague jonc en or jaune (18k) ornée d'un diamant taille brillant en serti clos, avec [...] estimation : 15 000 / 20 000 € publicité achats immédiats nouveau ! achetez des objets d'art certifés, directement auprès des maisons de ventes découvrir les achats immédiats découvrez toute l'actualité de l'art tableau généalogique des rois de france datant de 1520 chez copages auction la maison copages auction proposera le 11 juin à paris un rare et exceptionnel tableau chronologique et généalogique des rois de france, imprimé sur peau de vélin et enluminé. paris, pierre vidoue pour galliot du pré daté du 27 octobre[...] lire la suite >> jean prouvé et le corbusier chez lux-auction les 16 et 17 juin, la maison lux-auction proposera à luxembourg une vente de joaillerie, arts d'asie, arts décoratifs, design et sculpture. le 17, vous pourrez acquérir une exceptionnelle chambre à coucher de jean prouvé estimée entre 16[...] lire la suite >> les collections aristophil chez artcurial la maison artcurial proposera le 16 juin le 3ème catalogue des collections aristophil consacré à l'histoire postale et aux héros de l'aviation. vous pourrez notamment acquérir des manuscrits et dessins originaux d'antoine de saint[...] lire la suite >> les collections artistophil chez ader la maison ader proposera le 20 juin le 7ème catalogue des collections aristophil consacré à la musique. de beaux ensembles présentent des lettres et manuscrits (et partitions imprimées) de mozart, beethoven, berlioz, chopin, liszt, gounod,[...] lire la suite >> derniers résultats de ventes à noter kuan vase - höhe: 9,1 cm. - gewicht: 144 g. - bodenseitige sammlungsnummer 058, [...] estimation : 8 000 / 12 000 € fin corps dénudé de la déesse vénus au coquillage - probablement anadyomène. - [...] estimation : 15 000 / 18 000 € *attribué à nikolai yegorovich makovsky (1842-1886) - le caire - huile sur toile[...] estimation : 8 000 / 12 000 € serge poliakoff - «jaune et blanc», 1962 - huile sur toile signée en bas à [...] estimation : 80 000 / 120 000 € russland - - baer, k.e.v. und gr. v. helmersen. beiträge zur kenntniss des [...] estimation : 1 200 / 0 € moïse kisling (1891-1953) - femme au corsage 1931 huile sur toile signée en bas à [...] estimation : 30 000 / 50 000 € breguet hochfeines & extrem seltene armbanduhr classique complications tourbillon [...] estimation : 25 000 / 0 € becher mit buntem emaildekor augsburg, 1709 - 1712, esaias iii busch, emailmalerei [...] estimation : 4 000 / 6 000 € 1963 citroën id 19 cabriolet n° de série 3284930 carte grise [...] estimation : 35 000 / 45 000 € canaletto antonio canal (suite de) venise 1697 - id. ; 1768 - campo dei gesuiti [...] estimation : 3 000 / 4 000 € ein paar ohrstiftstecker verziert mit brillanten belgien, antwerpen, um 2017 [...] estimation : 43 000 / 48 000 € rolex oyster perpetual submariner date série lv pour le 50ème anniversaire du [...] estimation : 7 000 / 10 000 € conrad martens, - 1801 england – 1878 sydney - geboren in england, tätig in [...] estimation : 6 000 / 8 000 € robe brodée chinoise ancienne - estimation : 300 / 400 € quentin massys, - um 1466 löwen – 1530 antwerpen, zug. - bildnis einer alten [...] estimation : 15 000 / 25 000 € bracelet rivière en platine à double rang composé de 48 brillants de taille [...] estimation : 16 000 / 18 000 € except

Analyse PopURL pour auction.fr

https://www.auction.fr/_fr/lot/bracelet-riviere-en-platine-a-double-rang-compose-de-48-brillants-de-taille-14476883
https://www.auction.fr/_fr/lot/russland-baer-k-e-v-und-gr-v-helmersen-beitrage-zur-kenntniss-des-14416599
https://www.auction.fr/_fr/collectionneur/create/
https://www.auction.fr/_fr/lot/rolex-oyster-perpetual-submariner-date-serie-lv-pour-le-50eme-anniversaire-du-14435657
https://www.auction.fr/_fr/lot/exceptionally-beautiful-and-rare-female-ancestor-figure-gabon-fang-wood-14449557
https://www.auction.fr/_fr/lot/serge-poliakoff-laquo-jaune-et-blanc-raquo-1962-huile-sur-toile-signee-en-bas-a-14415875
https://www.auction.fr/_fr/lot/bieler-ernest-1863-1948-quot-retour-de-procession-quot-a-saviese-circa-1930-14506137
https://www.auction.fr/_fr/page/politique-des-cookies-12
https://www.auction.fr/_fr/lot/antonio-segui-ne-en-1934-piece-murale-2014-2015-en-ceramique-signee-dans-la-14509659
https://www.auction.fr/_fr/lot/quentin-massys-um-1466-lowen-ndash-1530-antwerpen-zug-bildnis-einer-alten-14420369
https://www.auction.fr/_fr/artiste/
https://www.auction.fr/_fr/lot/a-r-penck-frank-breidenbruch-und-pedrac-simic-concept-member-h-zimcon-von-14496611
https://www.auction.fr/_fr/lot/bentley-s1-1956-conversion-continental-park-ward-cabriolet-numero-de-chassis-n-deg-b-14486835
https://www.auction.fr/_fr/lot/fin-corps-denude-de-la-deesse-venus-au-coquillage-probablement-anadyomene-14428949
https://www.auction.fr/_fr/vente/belle-vente-57251
blog.auction.fr

Informations Whois

%%
%% This is the AFNIC Whois server.
%%
%% complete date format : DD/MM/YYYY
%% short date format : DD/MM
%% version : FRNIC-2.5
%%
%% Rights restricted by copyright.
%%
%% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%%
%% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> auction.fr
%%
%% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%%

domain: auction.fr
status: ACTIVE
hold: NO
holder-c: A30788-FRNIC
admin-c: A30788-FRNIC
tech-c: GR283-FRNIC
zone-c: NFC1-FRNIC
nsl-id: NSL21275-FRNIC
registrar: GANDI
Expiry Date: 20/06/2018
created: 29/07/1999
last-update: 20/05/2017
source: FRNIC

ns-list: NSL21275-FRNIC
nserver: ns1.nexen.net
nserver: pancake.nexen.net
source: FRNIC

registrar: GANDI
type: Isp Option 1
address: 63-65 boulevard Massena
address: PARIS
country: FR
phone: +33 1 70 37 76 61
fax-no: +33 1 43 73 18 51
e-mail: reg.afnic-notification@gandi.net
website: http://www.gandi.net
anonymous: NO
registered: 09/03/2004
source: FRNIC

nic-hdl: A30788-FRNIC
type: ORGANIZATION
contact: ARTWEB
address: ARTWEB
address: 48, rue la Fayette
address: 75009 Paris
country: FR
phone: +33 1 42 47 00 20
e-mail: 468559c6475b1e57c794f51c4bb5e9e5-1507423@contact.gandi.net
registrar: GANDI
changed: 20/06/2014 nic@nic.fr
anonymous: NO
obsoleted: NO
eligstatus: ok
eligsource: REGISTRY
source: FRNIC

nic-hdl: GR283-FRNIC
type: ROLE
contact: GANDI ROLE
address: Gandi
address: 15, place de la Nation
address: 75011 Paris
country: FR
e-mail: noc@gandi.net
trouble: -------------------------------------------------
trouble: GANDI is an ICANN accredited registrar
trouble: for more information:
trouble: Web: http://www.gandi.net
trouble: - network troubles: noc@gandi.net
trouble: - SPAM: abuse@gandi.net
admin-c: NL346-FRNIC
tech-c: NL346-FRNIC
tech-c: TUF1-FRNIC
notify: noc@gandi.net
registrar: GANDI
changed: 03/03/2006 noc@gandi.net
anonymous: NO
obsoleted: NO
source: FRNIC

  REFERRER http://www.nic.fr

  REGISTRAR AFNIC

  SERVER fr.whois-servers.net

  ARGS auction.fr

DISCLAIMER
%
% This is the AFNIC Whois server.
%
% complete date format : DD/MM/YYYY
% short date format : DD/MM
% version : FRNIC-2.5
%
% Rights restricted by copyright.
%
% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%
% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> auction.fr
%
% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%

ADMIN

  HANDLE A30788-FRNIC

  TYPE ORGANIZATION

  CONTACT ARTWEB

ADDRESS
ARTWEB
48, rue la Fayette
75009 Paris

  COUNTRY FR

  PHONE +33 1 42 47 00 20

  EMAIL 468559c6475b1e57c794f51c4bb5e9e5-1507423@contact.gandi.net

  SPONSOR GANDI

  CHANGED 2014-06-20

  ANONYMOUS NO

  OBSOLETED NO

  ELIGSTATUS ok

  ELIGSOURCE REGISTRY

  SOURCE FRNIC

TECH

  HANDLE GR283-FRNIC

  TYPE ROLE

  CONTACT GANDI ROLE

ADDRESS
Gandi
15, place de la Nation
75011 Paris

  COUNTRY FR

  EMAIL noc@gandi.net

TROUBLE
GANDI is an ICANN accredited registrar
for more information:
Web: http://www.gandi.net
- network troubles: noc@gandi.net
- SPAM: abuse@gandi.net

  ADMIN-C NL346-FRNIC

TECH-C
NL346-FRNIC
TUF1-FRNIC

  NOTIFY noc@gandi.net

  SPONSOR GANDI

  CHANGED 2006-03-03

  ANONYMOUS NO

  OBSOLETED NO

  SOURCE FRNIC

OWNER

  HANDLE A30788-FRNIC

  TYPE ORGANIZATION

  CONTACT ARTWEB

ADDRESS
ARTWEB
48, rue la Fayette
75009 Paris

  COUNTRY FR

  PHONE +33 1 42 47 00 20

  SPONSOR GANDI

  CHANGED 2014-06-20

  ANONYMOUS NO

  OBSOLETED NO

  ELIGSTATUS ok

  ELIGSOURCE REGISTRY

  SOURCE FRNIC

  STATUS ACTIVE

  HOLD NO

  SPONSOR GANDI

  EXPIRY DATE 20/06/2018

  CREATED 1999-07-29

  CHANGED 2017-05-20

  SOURCE FRNIC

  HANDLE NSL21275-FRNIC

  NS1.NEXEN.NET 89.31.149.50

  PANCAKE.NEXEN.NET 89.31.150.242

  NAME auction.fr

Go to top

Erreurs

  • www.uauction.com
  • www.7auction.com
  • www.hauction.com
  • www.kauction.com
  • www.jauction.com
  • www.iauction.com
  • www.8auction.com
  • www.yauction.com
  • www.auctionebc.com
  • www.auctionebc.com
  • www.auction3bc.com
  • www.auctionwbc.com
  • www.auctionsbc.com
  • www.auction#bc.com
  • www.auctiondbc.com
  • www.auctionfbc.com
  • www.auction&bc.com
  • www.auctionrbc.com
  • www.urlw4ebc.com
  • www.auction4bc.com
  • www.auctionc.com
  • www.auctionbc.com
  • www.auctionvc.com
  • www.auctionvbc.com
  • www.auctionvc.com
  • www.auction c.com
  • www.auction bc.com
  • www.auction c.com
  • www.auctiongc.com
  • www.auctiongbc.com
  • www.auctiongc.com
  • www.auctionjc.com
  • www.auctionjbc.com
  • www.auctionjc.com
  • www.auctionnc.com
  • www.auctionnbc.com
  • www.auctionnc.com
  • www.auctionhc.com
  • www.auctionhbc.com
  • www.auctionhc.com
  • www.auction.com
  • www.auctionc.com
  • www.auctionx.com
  • www.auctionxc.com
  • www.auctionx.com
  • www.auctionf.com
  • www.auctionfc.com
  • www.auctionf.com
  • www.auctionv.com
  • www.auctionvc.com
  • www.auctionv.com
  • www.auctiond.com
  • www.auctiondc.com
  • www.auctiond.com
  • www.auctioncb.com
  • www.auctioncom
  • www.auction..com
  • www.auction/com
  • www.auction/.com
  • www.auction./com
  • www.auctionncom
  • www.auctionn.com
  • www.auction.ncom
  • www.auction;com
  • www.auction;.com
  • www.auction.;com
  • www.auctionlcom
  • www.auctionl.com
  • www.auction.lcom
  • www.auction com
  • www.auction .com
  • www.auction. com
  • www.auction,com
  • www.auction,.com
  • www.auction.,com
  • www.auctionmcom
  • www.auctionm.com
  • www.auction.mcom
  • www.auction.ccom
  • www.auction.om
  • www.auction.ccom
  • www.auction.xom
  • www.auction.xcom
  • www.auction.cxom
  • www.auction.fom
  • www.auction.fcom
  • www.auction.cfom
  • www.auction.vom
  • www.auction.vcom
  • www.auction.cvom
  • www.auction.dom
  • www.auction.dcom
  • www.auction.cdom
  • www.auctionc.om
  • www.auction.cm
  • www.auction.coom
  • www.auction.cpm
  • www.auction.cpom
  • www.auction.copm
  • www.auction.cim
  • www.auction.ciom
  • www.auction.coim
  • www.auction.ckm
  • www.auction.ckom
  • www.auction.cokm
  • www.auction.clm
  • www.auction.clom
  • www.auction.colm
  • www.auction.c0m
  • www.auction.c0om
  • www.auction.co0m
  • www.auction.c:m
  • www.auction.c:om
  • www.auction.co:m
  • www.auction.c9m
  • www.auction.c9om
  • www.auction.co9m
  • www.auction.ocm
  • www.auction.co
  • auction.frm
  • www.auction.con
  • www.auction.conm
  • auction.frn
  • www.auction.col
  • www.auction.colm
  • auction.frl
  • www.auction.co
  • www.auction.co m
  • auction.fr
  • www.auction.cok
  • www.auction.cokm
  • auction.frk
  • www.auction.co,
  • www.auction.co,m
  • auction.fr,
  • www.auction.coj
  • www.auction.cojm
  • auction.frj
  • www.auction.cmo
 Afficher toutes les erreurs  Cacher toutes les erreurs